Покупка гаража без документов
Достаточно ДКП. Договор без фундамента, фактически Вы покупаете железную коробку. Это не недвижимость (Вас в любой момент попросят убраться вместе с коробкой с территории или платить аренду).
В договоре указываете что именно покупаете (характеристики), описываете детали оплаты и время перехода права собственности, ст.420 ГК.
Правка: Гараж без фундамента.
В этом и вопрос - что прописывать...
Юлия, можете приобрести гараж (железный) по договору купли-продажи
Да, можно заключить договор купли-продажи гаража, если у продавца нет документов, подтверждающих право собственности. Однако покупка такого гаража рискованна и может повлечь серьёзные юридические и финансовые последствия.
Здравствуйте. Не рекомендую.
Пусть официально его оформит, а так, трата денег.
Что бы в договоре не прописали, он будет действовать только в Ваших отношениях с соседом.
достаточно письменный договор купли-продажи заключить,С,т.454 ГК РФ.Но Вам нужно убедиться в том, что продавец собственник
можете приобрести гараж