Лениногорск, 28.08.2025, 15:14

Можно ли в заявлении об установление отцовства,, подать ходатайство об обеспечении

Вопрос №24731368 из г. Казань
опубликован 28.08.2025, 15:14
Здравствуйте! Можно ли в заявлении об установление отцовства,, подать ходатайство об обеспечении, чтобы родственники не получили выплаты погибшего на сво, до вынесения решения суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение выплат другими родственниками никак не повлияет на ваши права на выплаты в случае установления отцовства. Если выплаты будут произведены, вы сможете взыскать свою часть с МО РФ и страховой компании.

Подать ходатайство об обеспечении иска вам никто не запретит. Госпошлина 10000 рублей.

Но шансы на удовлетворение данного ходатайства ничтожны.

28.08.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное? 🙏

РЕЗЕДА, можете, это ваше право

28.08.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Да, можно, но важно правильно обосновать: что без обеспечительных мер ребёнок лишится своих законных выплат.

Суд может ограничиться частичными мерами, временной приостановкой выплат, если есть риск их потери.

28.08.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

А какая госпошлина при этом, её надо оплачивать отдельно или 3000 рублей оплаченных за установление отцовства достаточно , скажите пожалуйста? 🙏

28.08.2025, 15:26

Госпошлина при обеспечении иска оплачивается отдельно

28.08.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:
Блсгодарю🙏

Это в принципе невозможно

28.08.2025, 15:20

Почему?

28.08.2025, 15:24

можете

28.08.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:

Да такое право у вас имеется разумеется

28.08.2025, 16:12
Оценка автора вопроса:

можете, это ваше право

28.08.2025, 16:27

Можете, это ваше право.

28.08.2025, 20:27

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.08.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас🙏