Течь в тройнике трубы - ответственность УК?
Сверху с крыши идёт канализационная труба (принадлежит не мне, УК), которая тройником присоединяется к моим трубам ванной слева, а справа к трубе к кухне. Течёт стык между тройником и трубой ванны (там сгнила резинка). Кто отвечает за течь на стыке тройника? Файл со схемой прикрепляю, но почему-то он не показывается.
Лучший ответ
ст 210 ГК РФ не отменена -УК как собственник отвечает и несет бремя содержания имущества
Если всё так и есть как вы пишите. то это ответственность УК.
Спасибо за ответ. Можно ли это как-то подтвердить документами?
УК как собственник отвечает и несет бремя содержания имущества
Отвечает управляющая компания, так как на стыке нет разъединяющего устройства