Хабаровск, 28.08.2025, 16:10

Хочу отнести исполнительный лист приставам чтобы мне возместили ущерб, но могу ли я дать другой расчетный счёт?

Вопрос №24731445 из г. Хабаровск
опубликован 28.08.2025, 16:10
Здравствуйте, хочу отнести исполнительный лист приставам чтобы мне возместили ущерб, но могу ли я дать другой расчетный счёт? Так как у меня арест на всех картах
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете указать любой счет. Но не факт что пристав согласится на чужую карту переводить. Есть еще вариант произвести замену взыскателя. Тогда деньги будут взыскиваться в пользу другого человека, который может с вами наличкой рассчитываться.

29.08.2025, 06:46
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста как это произвести замену взыскателя?

30.08.2025, 09:09

Каким образом ещё мне может должник возместить ущерб,если не льзя на другой расчетный счёт

28.08.2025, 16:12

Пишите заявление приставу исполнителю. о взаимозачёте по вашим долгам, от данного дела и ИЛ, к вам.вам эти деньги спишут в счёт имеющегося у вас долга.

28.08.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Как понять взаимозачёт!?, то есть он будет ложить мне деньги,а пристава их списывать!? Нет спасибо ...

28.08.2025, 16:14

Добрый день!

В заявлении о возбуждении исполнительного производства можете указать конкретные реквизиты, на которые необходимо перевести денежные средства.

28.08.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,это значит то что я могу дать счёт который пожелаю? Могу ли я дать расчетный счёт карты моего ребенка,то есть детская карта?

28.08.2025, 16:15

Вы можете предоставить любой счёт, а производить непонятно кому ваши выплаты или нет. решает только тот, кто их производит!

28.08.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:

Виктория, уточняйте у пристава, но по правилу необходим ваш расчетный счёт для перечисления взысканных денег по исполнительному производству. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

28.08.2025, 16:14

А если допустим у меня его нет,то что тогда!? У меня есть счёт на который мне приходит детское пособие,но к примеру если же у меня его нет,или я допусти не хочу чтоб мне он переводил на счёт,то что тогда то!? Как бы действовали пристава,как бы мне выплачивал бы он ущерб

28.08.2025, 16:18

Листу взыскание может осуществляться и вы обязаны указать только свой расчётный счёт в банке России

28.08.2025, 16:22

Пишите заявление приставу исполнителю.

28.08.2025, 16:22

Писать заявление какой на какой счёт мне необходимо переводить правильно?

28.08.2025, 16:24

Пишите заявление приставу исполнителю о взаимозачёте по вашим долгам, от данного дела

28.08.2025, 16:22

Ничего не получится: счёт для перечисления должен принадлежать только Вам.

Вы наивно ищете защиты у правосудия, одновременно пытаясь увильнуть от его же десницы.

28.08.2025, 16:23

Еслеб бы допустим что у меня нет это счета,то что бы тогда? Как бы мне погашалмя долг!? Значит есть другие способы

28.08.2025, 16:26

Нет, при аресте средств на всех картах нельзя предоставить приставам другой расчётный счёт, так как списание по исполнительному листу невозможно, если на денежные средства должника наложен арест или по ним приостановлены операции.

28.08.2025, 19:50

Пишите заявление приставу исполнителю. о взаимозачёте по вашим долгам, от данного дела и ИЛ

29.08.2025, 00:45