Дошкольное образование
Марианна, можете отказаться, это ваше право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте! Впервые слышу о ней. Запись в дет.сад обычно через ЕПГУ или лично
Нет закона, обязывающего пользоваться сетевым городом.
Вы можете отказаться от участия в программе «Сетевой город», ссылаясь на Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных». Напишите заявление руководителю образовательного учреждения с просьбой исключить ваши персональные данные из базы данных системы
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!