Могут ли приставы изъять мое имущество, если человек, прописанный у меня, должен крупную сумму денег своей теще по суду?

Человек прописанный, но не проживающиуй в моем доме должен по суду своей теще крупную сумму денег. Могут ли приставы приехать по адресу прописки. То есть ко мне и изьять мое имущество.?
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина! Ваше имущество изъять не могут, так как Вы не отвечаете по обязательствам должника. Его прописка в Вашем доме лишь дает ему право в нем проживать, но не возлагает на Вас обязанность отвечать по его долгам. Может быть изъято, либо наложен арест только на его имущество.