Котельники, 28.08.2025, 20:43

Как привлечь к ответственности следственные органы за превышение полномочий, халатность и прочее?

Вопрос №24731722 из г. Москва
опубликован 28.08.2025, 20:43
Я писал в декабре 2023 года заявление в Следственный комитет о преследованиях со стороны моих соседей, в итоге мне при соблюдении тайны следствия намеками дали понять, что идет расследование. Но уголовного дела я не видел. Следствие почему-то дало доступ без моего письменного согласия в мой компьютер и телефон. В итоге преступники видят все то же, что и я вижу на экранах своих устройств. Таким образом, считаю, что было нарушено мое право на частную жизнь. В итоге с декабря 2023 года преследования продолжились с удесятеренной силой, вообще стало нигде не укрыться от них. В феврале 2025 года это следствие довело меня до попытки самоубийства, в связи с чем я два месяца провел в психиатрии. Когда я вышел, все началось снова. Считаю, что следствие нарушило такие уголовные законы, как доведение до самоубийства, превышение должностных полномочий, преступная халатность, нарушение права на частную жизнь. Что делать в этой ситуации? Следствие это уже почти два года идет, но никак свое заказное убийство они не получат. Могу скинуть в пдф часть заявлений, которые я подавал в правоохранительные органы. Генпрокуратура тоже не реагирует на жалобы. Куда бы я ни написал, никакой реакции нет, даже ответы не направляют. Как привлечь этих следователей к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, указав нарушения следователями ваших прав. Дополнительно подайте заявление о возбуждении уголовного дела по указанным вами составам преступлений. Обязательно приложите медицинские документы, подтверждающие попытку суицида.

28.08.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

я писал кучу жалоб в генпрокуратуру, и в следком тоже. вообще ноль внимания. их просто игнорируют. видимо, они не могут дать официальный ответ, потому что следствие не окончено. они хотят, чтобы мои богатые соседи заказали заказное убийство. они же не могут написать, что вам отказано, это не соответствует действительности. как начать их привлекать к ответственности? мне нужен юрист, который будет подавать на них в суд

28.08.2025, 20:55

Их не за что привлекать. у вас просто идёт обострение вашей болезни. видимо вам неправильно назначают лечение, которое вам не помогает. попробуйте обратиться к другому врачу. и сравните назначения лечений этих врачей, по состоянию здоровья по новому лечению с прежним лечением. за вами никто не следит, вы кто? Разведчик, знаете информацию или Гостайну? вы просто больны. лечитесь и выздоравливайте. С уважением.

28.08.2025, 20:24

они наняли бандитов, которые ворвались ко мне домой и избили меня, вам видео дать?

28.08.2025, 20:26

Святослав, кто они. кому вы "дорогу перешли"?

28.08.2025, 20:27

прикрепил заявления, которые я писал. по первому из них предположительно началось следствие. преследуют меня мои соседи из-за громкой музыки. но музыки год как нет, им, видимо, понравилось и они не желают останавливаться в своих преследованиях

28.08.2025, 20:28
Прикреплённые файлы:

Согласно Конституции России, ограничение права на личную тайну и тайну переписки допускается только на основании судебного решения. В других российских законах, в том числе в Уголовно-процессуальном, нет статей, которые бы предусматривали принудительное изучение содержимого мобильных устройств

28.08.2025, 20:44

вот в этом и содержатся признаки превышения полномочий, я о том же. никакого судебного разрешения на это не могло быть дано. что в этой ситуации делать? выше я документы прикрепил, если интересно

28.08.2025, 20:47

Обращайтесь с жалобой председателю Следственного комитета РФ

28.08.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

даже генпрокуратура не реагирует на эти жалобы, они просто без ответа исчезают. я думаю, что они не могут дать ответ, потому что это преступное следствие еще не закончено. но у меня основная претензия к следователям и к их преступным методам ведения расследования. они мне нанесли такой ущерб, что чуть со света меня не сжили. кто отвечать за это будет? мне невозможно ничего сделать без того, чтобы они не узнали. как так жить вообще?

28.08.2025, 20:50

Ниже заявления, которые я подавал в различные инстанции. Есть также видео с нападением и проникновением в квартиру, избиением. могу передать, если надо

28.08.2025, 20:56
Прикреплённые файлы:

Следствие почему-то дало доступ без моего письменного согласия в мой компьютер и телефон. В итоге преступники видят все то же, что и я вижу на экранах своих устройств.

- вот это, описанное Вами, свидетельствует о нарушениях мышления у Вас. Так не бывает. Вы не можете знать, что видят другие люди на экранах своих устройств, то же что у Вас или не то же...

Поэтому я соглашусь с одним из выше данных ответов: проблема не юридического, а медицинского характера.

Она не лечится заявлениями в прокуратуру, следком и т.д.

Обращайтесь к врачам

29.08.2025, 06:22

так они не просто наблюдают, а дают понять каждый раз, что видят это.

29.08.2025, 16:20

Видите ли, я понимаю, что разубеждать Вас бесполезно....

Поэтому я могу лишь повторить предыдущую рекомендацию.

29.08.2025, 16:29

я сегодня звонил в 16-27 в следственный комитет РФ, когда разговор окончился, в 16-37 их предполагаемый сообщник, на телеграм-канал которого я подписан, разместил сообщение с оскорблением. скрины прилагаю к этому сообщению. и это лишь одно из последних свидетельств того, о чем я пишу.

29.08.2025, 17:20
Прикреплённые файлы: