Можно ли собственнику фактически жить в нежилом помещении
Использовать нежилые помещения для проживания граждан нельзя.При этом действующим законодательством специальной ответственности для граждан, проживающих в нежилом помещении, не установлено. Однако лица, использующие нежилые помещения для проживания граждан (собственники, арендаторы), могут быть привлечены к административной ответственности.
Вас могут выселить в судебном порядке. Использовать нежилое помещение для проживания граждан запрещает закон.
Однозначно нельзя, это просто не получится
Многие граждане проживают в нежилых помещениях десятилетиями, наплевав на глупые правила, к тому же не подкреплённые ответственностью. К примеру, мне даже пенсию доставляют по адресу гаражного кооператива.
Вам следует сосредоточиться на предстоящих технических и организационных проблемах, связанных с подключением коммуникаций; особенную тревогу вызывает водоотведение из подвального помещения. Без него не подключить воду, а без воды не сможете жить.
По закону - нельзя, но, как говорится, если очень хочется, то....
Использовать нежилые помещения для проживания граждан нельзя.
то просто не получится