Не пришла Выплата за контракт?
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Обращайтесь с жалобой в областную администрацию.
С уважением.
Добрый день!
В данной ситуации Вам целесообразно направить жалобу в военную прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Выплата придёт только если муж уже прибыл в зону СВО. он должен получить об этом справку у начальника в/ч, и отправить её на региональную выплату.
В прокуратуру
Командиру части — подать официальный рапорт с требованием разъяснить причины задержки и сроки выплат. Обязательно зарегистрировать его.
В Военную прокуратуру вашего гарнизона или округа — это самый действенный способ. Они оперативно проводят проверки по таким нарушениям.
В Финансово-экономическое управление (ФЭУ) вашего военного округа — контакты ищите в интернете. Они курируют денежное довольствие.
Добрый день
Куда звонили нужно написать, например через госуслуги (платформа обратной связи). По телефону Вам ничего не скажут.
В отдел соц политики региона подписания контракта
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).