Имеет ли право прокуратура выставить на торги дом с участком
Здравствуйте Алексей
Прокуратура проводит проверку по нарушению и не занимается выставлением на торги имущества
На торги могут выставить приставы на основании решения суда
Прокуратура ничего на торги не выставляет.
С уважением.
У прокуратуры нет полномочий реализовывать чье-либо имущество с торгов.
Прокуратура не может, но это могут сделать судебные приставы при наличии оснований.
у прокуратуры нет таких прав
Алексей, в связи с чем это произошло?
согласно статье 115 УПК РФ, прокуратура может описать имущество и запретить его распоряжение, если есть подтверждение причастности владельца к преступной деятельности или преступному характеру использования имущества.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).