Кто и с какой вероятностью отменит рассрочку по иску банка?
Здравствуйте, уважаемая Юлия !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, на определение суда первой инстанции о предоставлении должнику на основании статей 203, 203.1 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко- ГПК РФ) рассрочки исполнения судебного аката может быть подана взыскателем долга на основании статей 203.1, 331-333 ГПК РФ частная жалоба в суд апелляционной инстанции (в вашем случае это Пермский краевой суд).
Во-вторых, частная жалоба на это определение суда подается через суд первой инстанции и рассматривается судом апелляционной инстанции согласно статье 333 ГПК РФ, как правило, без извещения лиц, участвующих в деле.
С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.
Частная жалоба рассматривается судьей единолично в сроки, предусмотренные статьей 327.2 ГПК РФ.
На сайте Пермского краевого суда можно найти это дело (рассмотрение частной жалобы) по номеру дела в суде первой инстанции.
В-третьих, какое вынесет Апелляционное определение суд апелляционной инстанции на частную жалобу банка, это уже будет зависеть от оснований, указанных юристами банка в этой частной жалобе.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24732494 будет для Вас полезным.
Частная жалоба рассматривается тем же судом первой инстанции, который принял определение о предоставлении рассрочки. Вероятность отмены зависит от обоснованности доводов банка, финансового положения ответчика и соблюдения норм процессуального законодательства. Важно представить суду доказательства затруднительного материального положения и добросовестности в исполнении обязательств.
А заседание рассматривается с вызовом сторон?
вышестоящий суд рассматривает-зависит от доводов банка и того были ли нарушения ГПК РФ при рассмотрении заявления судом первой инстанции
А решение принимается с вызовом сторон или нет?
Перспективы частной жалобы можно определить только после изучения материалов дела.
С любой...
Это как? В жалобе написано краевой суд через городской суд.
А в самой частной жалобе написано в какой суд она адресована?
Смотрели сайты суда первой инстанции и вышестоящего суда?
Написано в краевой суд через городской суд. Смотрю везде
Частная жалоба рассматривается тем же судом первой инстанции, который принял определение о предоставлении рассрочки.
Частная жалоба рассматривается тем же судом первой инстанции, который принял определение о предоставлении рассрочки