Москва, 15.08.2023, 02:28

Как расторгнуть договор и отменить рассрочку с Тинькофф банком после заключения по эмоциям

Вопрос №20683593 из г. Москва
опубликован 15.08.2023, 02:28
На эмоциях заключил договор с призыва нет в рассрочку от Тинькофф банка. Понял что совершил ошибку, хочу расторгнуть договор, и отменить рассрочку. Услугами не пользовался, в приложение зашёл (сказал это сделать сотрудник) , но ничего не делал. Заключил 14.08.2023. Как составить претензию? Куда её отправлять/подавать? Как я могу правильно её составить, чтобы деньги вернулись в полном размере, в том числе за приложение, за которое, как я почитал они дерут деньги? И может ли кто проконсультировать по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можем. Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Рассрочка была взята для оплаты курса?

15.08.2023, 02:33

Для оплаты договора Призыва нет, и я так понимаю это форма кредита, видел в других вопросах это так формулировали. У них ещё сложная схема оплаты в договоре представлена, за юр и мед услуги отдельно по 15 к, и отдельно за предоставление доступа к их приложению 50 к. Извините, в других вопросах связанных с этой компанией люди подробнее описали, а я даже не знаю как сформулировать чтоб было точно понятно.

15.08.2023, 02:38

Ответил вам в личку

15.08.2023, 02:41

Алексей, надо смотреть договор, в первую очередь, задать Вам ряд вопросов

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Сразу скажу, что расторгнуть договор кредита с банком, если банк уже перечислил деньги по Вашей просьбе этой компании, нельзя никак, можно только потребовать от компании вернуть деньги в адрес банка.

В банк писать какие-либо претензии не имеет ни малейшего смысла.

Они просто выделили кредит Вам по Вашей просьбе и передали куда Вы указали деньги. Там можно только от страховки отказаться, если она есть.

15.08.2023, 11:20