Как отменить рассрочку в Тинькофф банке после неудачного пробного урока в онлайн школе?
Как отказаться от рассрочки в Тинькофф банке? Обратились в онлайн школу, после первого пробного урока поняли, что то "не наше". Но школа быстренько оформила на нас рассрочку.
Как отказаться от рассрочки в Тинькофф банке?
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Анастасия, нужно как быстрее написать в онлайн школу очень подробную и грамотную претензию о расторжении договора, со ссылками на нормы законодательства РФ.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Такое право вам дает закон, и вот только одна из множества норм права:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.