Я могу на компенсацию за аварийное жилье купить жилье в другом регионе?
Вы можете вообще не покупать на ваше усмотрение
Компенсацию Вы вправе потратить по своему усмотрению.
Нет, на компенсацию за аварийное жильё нельзя купить квартиру в другом регионе.
Согласно правилам программы переселения из аварийного жилья, новое жильё должно быть предоставлено в том же населённом пункте, что и предыдущее. Переселение в другое муниципальное образование возможно только с согласия нанимателя или владельца старого жилья
Никаких ограничений. Вы получили возмещение и вправе распорядиться им по своему усмотрению.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).