У меня на руках СТС, птс, дкп (10 суток еще не прошло).
Управление тс с прекращенной регистрацией влечёт административную ответственность по ст 12.1 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, не должно.
С уважением.
Если номера не перебиты, то скорее всего, не возникнет! Но учтите, чтобы точно без проблем, доехать на ней даже до ГИБДД, нужно оформить полис ОСАГО.
В соответствии с пунктом 7 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764, заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы подаются владельцем транспортного средства или его представителем лично в регистрационное подразделение в 10-дневный срок со дня приобретения прав владельца транспортного средства.
Также, согласно части 2 статьи 8 Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", прежний владелец транспортного средства имеет право обратиться в регистрационное подразделение с заявлением о прекращении государственного учета данного транспортного средства, представив документ, подтверждающий смену владельца транспортного средства. На основании представленного документа в соответствующую запись государственного реестра транспортных средств вносятся сведения о смене владельца транспортного средства.
Учитывая, что автомобиль был снят с учета в прошлом году, и у вас на руках имеется ПТС, СТС и ДКП, а также не истек 10-дневный срок с момента приобретения, проблем в МРЭО возникнуть не должно. Вы можете поставить автомобиль на учет на свое имя.