Может ли прокурор обжаловать мягкий приговор?
Согласно ст. 36 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор имеет право подать обжалование, если посчитает приговор незаконным или необоснованным.
Может подать протест. И скорее всего сделает это.
С уважением.
У прокурора в любом случае есть право обжаловать приговор.
Он может это сделать и обязан, но не будет, скорее всего ...
У прокурора есть право обжаловать приговор.
Прокурор подает протест на приговор суда.
Да, прокурор может подать обжалование, если посчитает приговор незаконным, необоснованным или несправедливым, в том числе из-за чрезмерной мягкости назначенного наказания.