Екатеринбург, 29.08.2025, 21:59

Надо ли брать разрешение и в какой инстанции чтобы сделать кирпичную стену шириной 3 метра и высотой 6 метров с

Вопрос №24732712 из г. Первоуральск
опубликован 29.08.2025, 21:59
Надо ли брать разрешение и в какой инстанции чтобы сделать кирпичную стену шириной 3 метра и высотой 6 метров с одной стороны своего участка в СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо получить разрешение правления СНТ и, возможно, местной администрации, если стена затрагивает общие границы или правила застройки

29.08.2025, 23:07
Оценка автора вопроса:

Если отступим 1 метр от общей межи??

И возведем с профессионалом каменщиком кирпичную стену высотой 5-6 м и шириной 3 м??

Так можно??

/ Причина:

соседка алкоголичка жидовка

свои панорамные окна первого и второго этажа, где проводит практически все свое время, так как она на ПМЖ в СНТ, сделала на наш участок, мучаемся 15 лет, так как эта

пенсионерка зловредная и наглая.

Втыкает на наш участок 24/7, заняться кроме сплетен ей нечем,

создаёт дискомфорт.

Теперь она ещё и председательшей стала.

За стеной хотим сделать зону для отдыха и занятий спортом.

30.08.2025, 10:29

соседка алкоголичка жидовка, пенсионерка зловредная и наглая.

Это вы о себе пишите? Ну тогда от вас всем нужно отгораживаться. и потом только отдыхать! Вам к доктору соответствующему на приём!

30.08.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:

возведем с профессионалом каменщиком кирпичную стену высотой 5-6 м и шириной 3 м каменщик не станет возводить стену шириной 3 м и высотой 5 метров, которая неминуемо рухнет еще до окончания работ.

02.09.2025, 12:12

спасибо.

31.08.2025, 09:46

А что стоит задача в СНТ Китайскую стену установить? у вас нет такого права.

29.08.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Написано выше что установить лигостаева.

газлайтишь?? Сейчас среди юристов, к сожалению, много нарушенных,

живущих в старых гнилых ватних родовых программах.

Хотелось бы адекватных послушать экспертов.

30.08.2025, 21:55

Со ссылкой на закон РФ.

30.08.2025, 21:58

Адекватных послушать и со ссылкой на закон? ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА!

30.08.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, ширина, а 5 м высота.

30.08.2025, 21:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не случайно, ТРЕБУЕТСЯ КОНЕЧНО!

29.08.2025, 23:43

А я то уже на дачу мчусь с мастерком. Думал закон новый приняли (халява)

Без согласия хотел тоже стенку метров 5 из блока накидать.

Придётся разворачивать оглобли, домой буду возвращаться

29.08.2025, 23:56

Разрешение необ получить в администрации органа местного самоуправления.

29.08.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Необходимо обратиться в местное БТИ.

29.08.2025, 22:53
Оценка автора вопроса:
спасибо за конструктивный совет.

Добрый день. Нет. Но установка такого забора - это нарушение градостроительных норм.

30.08.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:

Речь не о заборе.

Почитай внимательно.

31.08.2025, 09:44

Тыкать не нужно.

Корректно излагайте мысли, чтобы вас поняли. Кирпичная стена, установленная по "стороне" участка - логично, что выступает в роли забора

02.09.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться