LSN Messenger
Вязьма, 30.08.2025, 09:14

ЕГРН и данные собственника ФИО.

Вопрос №24732888 из г. Москва
опубликован 30.08.2025, 09:14
Чтобы получить данные из ЕГРН через нотариуса, надо объяснить, зачем они нужны. Основания должны быть вескими и подтверждены документами, - уточняет ФНП. Вопрос: Я записался на приём к нотариусу, чтобы узнать ФИО собственника квартиры для подачи на него в суд, потому что его кондиционер заливает мой подоконник. Нотариус сказала, что сведения будут переданы, но попросила меня принести мой договор социального найма. Я вот думаю, а зачем ей договор социального найма, если у меня есть паспорт? Законно ли это требование? И могу ли я договор социального найма не нести? Мало ли что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, можете не нести договор социального найма, а также, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в УК в полицию и по результату узнать ФИО этого собственника квартиры

30.08.2025, 09:18
Оценка автора вопроса:

Вы даже не представляете - как это работает ))Не указывают и не проводят проверок ))) Он полгода на эту без результатную возню потратит. Проще 1300 заплатить))

30.08.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Очень даже представляю как это работает. Быстро, четко, без лишних проволочек . Личный опыт.

30.08.2025, 09:27

Я не вам ,Хмельницкому ))

30.08.2025, 09:33

Извините за вмешательство.

30.08.2025, 09:36

Это точно. 🙈

30.08.2025, 13:32

Полагаю, что требования нотариуса обоснованны, поскольку вы не являетесь собственником жилого помещения и запись в ЕГРН в отношении вас отсуствует. Но на вашем месте я бы подала заявление в полицию, участковый может выяснить ФИО лица, к которому следует подать иск.

30.08.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:
Я подал участковому. А в ответ тишина. А если на полицию жалобу писать, то напишут: Вас видели пьяным и с оружием в руках. И бабушки свидетели. У меня так было уже в 2013 году. Когда потолок на пятом этаже в хрущевке падал от старости. Писать много нельзя, в дурку отправят.😺😼👮

За тем- что вы свою причину обращения указали .Если вы не проживаете в данной квартире ,не являетесь собственником - нотариус вправе отказать , и причиной отказа будет - злоупотребление правом.

Мало ли что может быть?
- а ,что конкретно?? Нотариус просто удостоверится и все и ваш договор с вами останется

30.08.2025, 09:18

Здравствуйте. Нотариус прав

30.08.2025, 12:27

договор социального найма не нести

31.08.2025, 06:41