LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.08.2025, 11:46

Продление регистрации иностранного гражданина на короткий срок.

Вопрос №24733028 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2025, 11:46
Здравствуйте, муж гражданин Армении, работает по трудовому договору. До 01.09.2025 года была регистрация, вчера продлили, так же на основании трудового договора, но потом увидели, что продлили до 16.01.2026 года, почему так мало, на каком основании сделали такой короткий срок. Может сейчас какие то новые правила? Медкомиссию проходит каждый год, проходил в январе 2025 года, может это связано как то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от срока действия трудового договора.

У Вас видимо срочный трудовой договор.

Все справки через отделение ГУВМ МВД.

30.08.2025, 11:48

Договор бессрочный. И до этого после трёх месячной регистрации продлевали на 9 месяцев, сейчас думали будет на год.

30.08.2025, 13:42

Получите разъяснения от отдела. Они могут принять решение на основании чего угодно. Иногда действия необоснованные. Далее обжалуйте в законном порядке.

30.08.2025, 22:29

Уточняйте у руководства отделения миграционной службы.

30.08.2025, 12:24

Да будем уточнять, подумала мало ли что то поменялось.

30.08.2025, 13:45

Ничего не изменилось, уточните в миграционной службе

30.08.2025, 20:17

Вы делали через госуслуги или напрямую в мвд. Если в мвд - значит там техническая ошибка. Если через госуслуги - накосячили вы. Вы можете в любой момент до окончания срока продлить регистрацию заново на нужный период, но не более 1 года.

30.08.2025, 14:49

Согласно п. 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 №9, продлить миграционный учёт необходимо в течение 3 рабочих дней с даты изменения разрешённых сроков пребывания в РФ.

30.08.2025, 15:01