Имею ли я право на квартиру после смерти родителей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я выписываться с квартиры родителей потом через 2 года опять прописаться когда был выписан с квартиры родители сделали договор о соцнайме жилья и меня в этот договоре нет теперь родители умерли осталься племянник у меня отец не родной,, отчим,, был теперь племянник претендует на эту квартиру без моего согласия что мне в такой ситуации делать
Лучший ответ
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Вы и племянник на момент смерти родителей были зарегистрированы в этой квартире?