LSN Messenger
Москва, 30.08.2025, 13:16

Если запрет регистрационных действий и сделок на квартире

Вопрос №24733085 из г. Москва
опубликован 30.08.2025, 13:16
Здравствуйте. Если запрет регистрационных действий и сделок на квартире, возможно ли сделать уведомление о прибытии иностранца и временную регистрацию ему? В этом помещении
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете зарегистрировать сделку в отношении квартиры, то есть, не сможете её прождать, подарить, обменять.

Но, ограничения в указанной части не касаются регистрации граждан в этой квартире.

30.08.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Можно.

30.08.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

А почему нет. Можно)))

30.08.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

А в овд умвд сказали нет )))

30.08.2025, 13:26

Подайте жалобу в прокуратуру

30.08.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.08.2025, 06:11
Оценка автора вопроса:

А вот и нет, по ходатайству регистрационные действия в уфмс запрещены. Причем моим же адвокатом 10 лет назад в отношении исковой капртиры, а потом я сама ее получила в наследство и теперь мучаюсь. А есть в природе ходатайства об ускоренном рассмотрении дела, или это плод моей фантазии?

01.09.2025, 14:39

Так это же 10 лет назад. Да и в отношении квартиры, о которой Вы говорите в своём вопросе, нет запрета на регистрацию граждан в данной квартире.

01.09.2025, 20:41

Предпоследний абзац, запретить уфмс, совершать регистрационные действия, связанные с РЕГИСТРАЦИЕЙ по месту жительства и месту ПРЕБЫВАНИЯ, в отношении квартиры тттт.... А также в выписке Егрн также есть обременение, в Росреестре то.

01.09.2025, 22:24

Вот, 10 лет назад, уже ответчик умер, и никто не снял запрещение

01.09.2025, 22:27

*квартиры

01.09.2025, 14:39

01.09.2025, 14:59
Прикреплённые файлы:

При наличии запрета на регистрационные действия и сделки с квартирой возможно оформить временную регистрацию иностранца в этом помещении, так как запрет касается только сделок с недвижимостью, а временная регистрация граждан не входит в его сферу.

01.09.2025, 20:01

Ответила ниже, на мой взгляд неюриста, формулировка очень однозначная по моей проблеме

01.09.2025, 22:26