Придомавая территория
"придомовая территория" пишется через "о" Если придомовая территория не ваша, то скорее всего она принадлежит администрации.
А соседи при чём? Это не их земля. а администрации, и они могут обязать вас всё убрать с их участка!
Если это земля входит в состав Вашей собственности, то можно. Если придомовая территория не ваша, то скорее всего она принадлежит администрации. В данном случае нужно согласие не соседей, а администрации.
В частном секторе земля «от забора до дороги» не принадлежит владельцу участка. Нормы и правила благоустройства территории устанавливаются муниципальными или региональными правилами. Они могут различаться в разных регионах.
С согласия местной администрации.
Это муниципальная собственность.
В частном секторе земля «от забора до дороги» не принадлежит владельцу участка