Нужно ли платить госпошлину чтобы снять с ареста недвижимость и автомобиль, через судебное заявление?
Увы,но на сегодня госпошлина платится при подаче заявления об отмене обеспечительных мер - 10000 рублей
Надо, если вы хотите отменить обеспечительные меры.
15) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей;
госпошлина платится при подаче заявления об отмене обеспечительных мер - 10000 рублей
Если арест наложен судом, то для снятия ограничений необходимо обращаться в тот же суд, при этом пошлина составит 10 000 руб.
Если арест накладывался в рамках исполнительного производства приставом, то именно пристав обязан снять эти ограничения после полного погашения задолженности. Если он этого не делает, можете подать жалобу старшему судебному приставу отдела, либо административный иск в суд. При обращении в суд в этом случае пошлина составит 3 000 руб.
Здравствуйте.
Если это был арест в рамках мер обеспечения, то нужно платить госпошлину за подачу заявления об их отмене.
С уважением.
Здравствуйте Эльвира
К сожалению да нужно платить госпошлину 10 000 р в суд за снятие с ареста объекта недвижимости и автомобиля
10000 рублей