Займ под залог недвижимости
Автоматически право собственности залогодержателю не переходит.
Нет не перейдёт
Если нет письменного согласованного условия в увеличении срока договора ,не делайте этого-
я смогу погасить займ чуть позже,- вы просто потеряете свое залоговое имущество.
А перейдет или нет - это нужно по договору смотреть . Скорее всего нет .
Так, если не перейдёт, то как его можно потерять+
Как - он обратиться в суд ввиду просрочки и все .Есть договоры , что судебное разбирательство в третейском суде и вы даже не не узнаете ,что у же не собственник -это за один месяц можно сделать
Значит вы на словах договорились и останетесь без недвижимости.
нет -не перейдет-но читайте ваш договор который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ
Право собственности на заложенное имущество переходит к залогодержателю (инвестору) только в случае невыполнения заемщиком своих обязательств и реализации предмета залога в установленном законом порядке (ст. 349 ГК РФ). Окончание срока ипотеки само по себе не приводит к автоматическому переходу права собственности.
Договорились - это должно быть письменно сторонами закреплено. Если на словах, то вы потеряете недвижимость.
Нет. Но рекомендую заключить дополнительное соглашение о продлении срока.
Автоматически право собственности залогодержателю не переходит
право собственности сразу инвестору после 03.09.25 да
Интересно из 14 юристов только вы так ответили. Все сказали нет