Меня ударил сосед кулаком по лбу, синяка не было
В прокуратуру отказ в возбуждении дела об административном правонарушении не обжалуется - либо вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд. А из ситуации тут как раз статья 6.1.1 КоАП РФ и усматривается. Поэтому - в суд. Согласно части 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии определения, поэтому не рекомендую затягивать. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в прокуратур не бездействие участового.
С уважением.
Толка нет никакого, прокуратура одобряет все действия полиции. Пишу жалобу в суд.
Пишите жалобу в прокуратуру
А причина отказа? Не доказано событие? Если нет свидетеля - все бесполезно.
Обжалуйся отказ в возбуждении дела в прокуратуру. Минимум должны возбудить административное дело по ст 6.1.1 КоАП РФ.
Поддержала в прокуратуру так как имеются признаки статьи 6.1.1 КоАП РФ