Самара, 31.08.2025, 06:26

Недееспособный человек. Конституция

Вопрос №24733625 из г. Самара
опубликован 31.08.2025, 06:26
Не выпускают из больницы недееспособного, могу ли сослаться на конституцию, чтобы выходить из больницы. Статью 19 "запрещают я любые формы прав по признакам социальной принадлежности" и статью 27 "каждый, кто законно находиться на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться..." Как добиться того, чтобы свободно передвигаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

не должны без опекуна отпускать.

31.08.2025, 21:19

Не выпускают куда - на прибольничную территорию или за территорию больницы.

31.08.2025, 08:36

За территорию

31.08.2025, 09:59

За территорию и не должны без опекуна отпускать.

31.08.2025, 10:38

Где прописано?

31.08.2025, 16:42

В Гражданском кодексе РФ.

01.09.2025, 08:10

Конкретнее можно?

02.09.2025, 15:49

Здравствуйте. Ваши права не нарушены

31.08.2025, 12:21