Могу ли я жить отдельно от опекуна, если я совершеннолетний недееспособный человек?
Не сможете проживать отдельно от опекуна. Согласно ст 20 ГК РФ местом жительства граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - опекунов.
Нет, опекун должен смотреть постоянно, не будет - ответит
Да, ваша сестра может стать вашим опекуном, но вы сможете проживать отдельно от нее, если это будет разрешено в условиях опеки. Опекунство не всегда подразумевает совместное проживание, и решение будет зависеть от ваших возможностей и условий, установленных судом.
Николай, не можете жить отдельно отьопекуна