Ейск, 31.08.2025, 13:10

Выплаты по контракту СВО

Вопрос №24733853 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2025, 13:10
Здравствуйте, такой вопрос. Если брат заключил 27 августа 2025 года, контракт на СВО с Сизо на этапе следственных действий, предъявлено обвинение, но до суда. При заключение контракта все выплаты полагаются в Краснодарском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приговор к лишению свободы по вам не вступил в силу — все те же выплаты, что контрактникам — 400 тыс при направлении на СВО и региональные, в зависимости от региона.

указ Президента РФ №699 от 2024 действует на вас, если вы не лишены свободы приговором суда

Также 3 млн рублей получат заключившие контракт от Краснодарского края с 25 августа до 30 сентября 2025 года

31.08.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2024 г. N 1970 "Об определении категории граждан Российской Федерации, которым не осуществляются единовременные денежные выплаты, установленные указами Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации" и от 31 июля 2024 г. N 644 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации" определено, что единовременные денежные выплаты, установленные названными НПА , не осуществляются гражданам Российской Федерации, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации отбывали наказание в виде лишения свободы. Брат находится в СИЗО как следственно арестованный, наказание в виде лишения свободы не отбывал. Соответственно, все выплаты, предусмотренные для заключающих контракт в период СВО, ему должны быть произведены

31.08.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Виктория, согласно указа Президента РФ №699 от 2024, выплат брату не положено!

31.08.2025, 15:06

А именно какая выплата? Региональные положены ?

31.08.2025, 15:45

Читайте сообщения в правом верхнем углу!

31.08.2025, 15:46

Так контракт брат подписал в сизо была мера пресечения. А не лишение свободы. Получается выплаты положены

31.08.2025, 15:57