Должен ли собственник участка предоставлять документы на собственность в правление снт?
ст 307 ГК РФ -пусть правление СНТ сообщит собственнику основание такого обязательства при том что ст 10 ГК РФ не отменена
А как он еще членом станет...
Нет у собственника такой обязанности.
Только при подаче заявки на членство в СНТ.
Да, согласно статье 12 Федерального закона от 14.07.2022 №312-ФЗ, при подаче заявления о вступлении в члены товарищества необходимо предоставить копии документов о правах на садовый или огородный земельный участок, расположенный в границах территории садоводства или огородничества.
Валетина, Добрый вечер!
А вопрос-то в чём? С какого это правлению вдруг понадобились правоустанавливающие документы на землю от собственника? Он что, не является членом Садоводства? А если является!!!
Или, что эти придурки в правлении в запое потеряли его, а может быть и еще некоторых членов садоводства, документы и теперь не могут их отыскать?
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста!
Нет у собственника такой обязанности.
Добрый день.
По закону - только если вступаете в члены СНТ. Но если уставом или решением собрания предусмотрено предоставление документов для выделения реестра собственников, то вполне, да