Доказательства в суд

На соседнем участке (СНТ), через забор, сосед сдает жилое помещение. За деньги, разумеется. Все соседи СНТ об этом догадываются, что за деньги, но доказательств нет (никто в замочную скважину не заглядывал, деньги не передавал/получал). Вопрос: можно ли доказать в суде, что сосед сдает участок и получает доход? Что можно предпринять для таких доказательств? Как вывести соседа на чистую воду?
Лучший ответ

Вы вряд ли что докажете.

Как и отсутствует нарушение ваших прав.

Это компетенция органов в лице прокуратуры и ФНС.

Можете оставить жалобу, по ней проведут проверку.

Хороший ответ, спасибо

Документы, видео, аудио и свидетельские показания.

С уважением.

Спасибо

В суде все можно доказать- ст. 55, ст. 56 ГПК РФ, но рекомендую в полицию грамотнле заявление подать и в администрацию. И га видео снять гостей и т. д. Плюс в ИФНС.

А следы от гостей есть - шум, дым и прочее?

Здравствуйте!

Если это его жилое помещение, то он может сдавать жилое помещение хоть за деньги, хоть бесплатно.

Спасибо

Да, можно доказать в суде, что сосед сдает жилое помещение и получает доход. Для этого можно попросить суд истребовать доказательства, например, запросить выписки по банковским счетам за определённый период, направить запрос в Росреестр для выяснения регистрации аренды, в ИФНС для подтверждения уплаты налогов с дохода от сдачи в аренду жилого помещения.

Спасибо