Ярославль, 25.11.2017, 19:13

Как правильно составить заявление в суд о выселении постороннего лица из коммунальной квартиры с обще-долевым имуществом и требует ли суд доказательства, если участники отрицают свою вину?

Вопрос №13519220 из г. Ярославль
опубликован 25.11.2017, 19:13
Каким образом пишется заявление в суд о выселении постороннего лица с коммунальной квартиры с обще-долевым имуществом. Потребует ли суд доказательства, что если тот кто это делает и собственника которая заселила постороннего будут все отрицать. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов. Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

25.11.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Если вы сами не можете составить исковое заявление, обратитесь к юристу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно обратиться с иском в суд о выселении граждан незаконно занимающих жилое помещение. Если вы обращались с заявлением в полицию или участковому, то факт нахождения человека в квартире можете подтвердить материалами из проверки проведенной по вашему заявлению. После решения суда в вашу пользу, вы получите исполнительный лист, который подадите приставам на возбуждения исполнительного производства и если человек самостоятельно не покинет помещения, то вы можете сразу обратиться к приставам о принудительном выселении его, что они обязаны сделать каждый раз когда вы будите обращаться. Для составления искового заявления лучше обратиться к юристу для грамотного оформления всех процессуальных действий.

25.11.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно ли сначала писать претензию собственницей о том, что она заселила постороннее лицо.

25.11.2017, 19:20

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Желательно сначала направить претензию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 19:26

Здравствуйте. Если комната в Коммунальной квартире является отдельным объектом и на него есть отдельная выписка из ЕГРН, то собственница вправе вселить без согласия соседей по Коммунальной квартире.

25.11.2017, 19:29

Доброго вам времени суток. Конечно нужно направить досудебную претензию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:30

Здравствуйте! Претензия не является обязательной, но сначала имеете право подать письменную претензию о выселении третьего лица из квартиры. Также нужны доказательства, что ответчик проживает (свидетели).

25.11.2017, 19:35

Добрый вечер, Евгений! Я бы не советовала бы вам самостоятельно, без юриста заниматься этим вопросом. С одним и тем же требованием, к одному и тому же лицу-ответчику с исковым заявлением согласно Гражданскому процессуальному кодексу Вы можете обратиться только один раз и поэтому лучше обратитесь к юристу, Удачи!

25.11.2017, 20:06