Исполнительный лист и единое пособие?
Здравствуйте!
Значит, указываете сумму алиментов самостоятельно. И, если эта сумма менее 1/4 от МРОТ, то СФР сам "доначислит" размер алиментов до 1/4 МРОТ. Вот такие нововведения. Пункт 49(1) ПП РФ № 2330.
А вам нечего указывать, раз нет исполнительного производства и взыскания алиментов. В едином пособии при этом могут отказать. А так надо указать размер суммы, которую получили по алиментам, если нет - прочерк.
Чего хотели - то и получили... Хитрите?
Если нет судебного решения, судебного приказа или нотариального соглашения об уплате алиментов, то в заявлении на единое пособие сумму алиментов указывать не нужно.
В едином пособии при этом могут отказать.