Архангельск, 31.08.2025, 16:31

Выплаты погибшему на сво совершеннолетнему сыну

Вопрос №24734031 из г. Архангельск
опубликован 31.08.2025, 16:31
Подскажите, какие выплаты положены мне как единственному родственнику, которому больше 18 лет и я не обучаюсь на заочном Только президентская и страховая? Некоторые пишут еще про региональную
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если у погибшего отсутствуют официальная жена, несовершеннолетние дети и дети обучающиеся очно до 23 лет, и родители, то тогда выплату могут получить иные совершеннолетние дети. 

Выплаты производятся членам семьи погибшего, а их категории  определяются в соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подробнее можно прочесть по ссылке

www.garant.ru/consult/civil_law/1595685/

31.08.2025, 16:43

Вам положена едв по указу 98, возможно региональная выплата, однако нужно изучить местные законы по этому вопросу для корректного ответа

31.08.2025, 16:48

Вы на обе выплаты можете рассчитывать.

31.08.2025, 16:54

На президентскую и страховую?

31.08.2025, 17:13

Страховка вам не положена.

31.08.2025, 17:16