Президентская выплата за погибшего сво

Вопрос №24645446 из г. Ярославль
опубликован 11.06.2025, 00:31
Доброе. Подскажите пж,президенская выплата за погибшего на сво, выплата 12 миллионов делится на жену детей и мать поровну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременная президентская выплата за погибшего участника СВО в 2025 году составляет 5 миллионов рублей и делится между всеми членами семьи погибшего в равных долях.

К получателям относятся:

• официальная супруга (в зарегистрированном браке);

• дети (до 18 лет, а также до 23 лет при очном обучении);

• родители;

• дети-инвалиды, получившие инвалидность до 18 лет;

• лица, которые воспитывали и содержали военнослужащего не менее 5 лет до его совершеннолетия.

Таким образом, сумма не делится поровну только между женой, детьми и матерью, а распределяется равными долями между всеми законными получателями, если они есть.

11.06.2025, 00:44

Все выплаты делятся поровну.

11.06.2025, 00:33

Здравствуйте. Да все выплаты включая Президентскую делятся поровну между родственниками

С, уважением

11.06.2025, 00:34

Президентская составляет 5 млн

11.06.2025, 00:34

Да, поровну.

Президентские 5 млн

52 ФЗ СОГАЗ 3 200 000

306 ФЗ страховые 3 200 000

Региональные 1 000 000 рб.

11.06.2025, 00:59

Да, все верно. В равных долях едв распределяется на них.

11.06.2025, 05:35