Вчера позвонили долг 180 тр, брала супруга, умерла.
Кредитные обязательства умершего переходят к наследникам в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ). Если вы отказались от наследства или не вступали в права наследования, долги покойной супруги вас не касаются. Сообщите банку о факте смерти, приложив копию свидетельства о смерти.
Заим брали граждане Кыргызстана
Ничего. Если в наследство не вступали, ничего платить не обязаны.
Пусть обращаются в суд.
ничего....196 и 200 =199 п2 ГК РФ прошел срок исковой давности
считают что есть долг-нотариусу заявляют и платят наследники при том что 1175 ГК РФ не отменена
Вы вступали в права наследства?
Не гасите. В суде заявляйте о пропуске исковой давности.
Будет суд...
ничего платить не обязаны