LSN Messenger
Луганск, 31.08.2025, 18:43

Почему одинаковый номер у федерального закона "Об образовании" и "О противодействии коррупции" № 273? Как такое может быть?

Вопрос №24734174 из г. Луганск
опубликован 31.08.2025, 18:43
Почему одинаковый номер у федерального закона "Об образовании" и "О противодействии коррупции" № 273? Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральные законы получают порядковые номера последовательно в зависимости от даты принятия Государственной Думой. Одинаковый номер у различных законов объясняется тем, что закон № 273-ФЗ принят дважды в разные годы:

- Федеральный закон № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года — закон «Об образовании».

- Федеральный закон № 273-ФЗ от 25 декабря 2008 года — закон «О противодействии коррупции».

Таким образом, одинаковые номера присвоены разным законам, принятым в разное время.

31.08.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Разные годы, когда принимались эти законы.

31.08.2025, 18:44
Оценка автора вопроса:

И что? Каждый год начинается новая нумерация?

31.08.2025, 18:46

Да.

31.08.2025, 18:46

Смотрите на даты

31.08.2025, 18:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это единственный пример?

31.08.2025, 18:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться