Могу ли я подать в суд на сожителя из другого города за вещи и оскорбления?
Можете но у вас должны быть доказательства что указанные вещи находятся у него.
Просто доказать факт того что вы купили что-то мало, ну купили а факт того что эти вещи находятся у него?
Вам нужно подать заявление в полицию о при включении его за само просто по статье 19.1 КоАП РФ что не отдаёт их жилище перечислять их.
Вот если он признается что ещё тогда будет доказательство
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По поводу удерживания вещей напишите заявление в полицию и приложите распечатку операции оплаты с вашего счета.
Да, имеете право обратиться в сад с иском о защите чести и достоинства, взыскании компенсации морального вреда, истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!