Здравсвуйте Я дала залог за щенка. Ситуация изменилась га следующий день. В переписке есть слово залог. Возвращается ли залог?
Здравствуйте. Залог здесь вообще не применим. Насколько я понял, у вас и договора нет. Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме (п.3 ст. 339 ГК РФ).
Независимо от того, как вы назвали передачу денег (залог, задаток, аванс), нужно установить, что в действительности стороны имели ввиду.
Но в любом случае, в отсутствие договора, вы можете требовать вернуть деньги. Вели переговоры, хотели заключить договор и перевели деньги. Но договор не заключен, соответственно, "залог" является неосновательным обогащением, прошу вернуть..
Здравствуйте. Для объективной оценки ситуации необходимо ознакомиться с полным текстом расписки.