Привлечение по 159.1
Нет, если Вы просто указывали в графе "доход" свой ориентировочный доход, то при правильных объяснениях нет состава преступления. Другое дело, когда предоставляют справки с работы о не соответствующей реальности зарплаты, тогда состав ст. 159.1 УК РФ возникает.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Возможно привлечение к ответственности по ст 159.1 УК РФ. Данная норма предусматривает ответственность за мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Вероятность привлечения по ст. 159.1 УК РФ зависит от обстоятельств дела: предоставление заведомо ложных данных о доходах может рассматриваться как мошенничество в сфере кредитования, особенно при наличии признаков недобросовестности заемщика.
если не предоставили заведомо не соответствующие действительности документы то есть шанс не быть привлеченным по ст 159.1 УК РФ
Возможна уголовная ответственность, если предоставляли недостоверные сведения.
Маловероятно
Возможно. Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру, а не по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Возможно привлечение к ответственности по ст 159.1 УК РФ.
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Юридические услуги в Подольск