За тяжёлое ранение полагается ли государственная награда?

Лучший ответ

Награждение государственными наградами производится не за сам по себе факт ранения, а за конкретные подвиги и заслуги

Не полагается — награды дают за действия, а не за причиненный здоровью вред.

Само по себе тяжелое ранение юридически не влечет автоматом присуждение государственной награды.

Награждают не за ранение ,а за храбрость ,за решение боевых задач ,за безупречную службу и т.д.

Возбуждение ходатайств о награждении ведомственными знаками отличия возлагается на командиров (начальников) от командира полка (корабля 1 ранга), им равных и выше, командиров отдельных батальонов (кораблей 2 и 3 ранга), а также командиров отдельных воинских частей, пользующихся дисциплинарной властью командира батальона, — в отношении подчиненных военнослужащих и лиц гражданского персонала.

Нет, сам факт ранения не основание для награждения. Здесь командир части подаёт документы на награждение в связи с конкретными действиями.

За ранение гос награда не полагается.

Награждают за совершение Подвига.

Ранение и награда ничем не связанные категории