Здравствуйте! Положена ли государственная награда, когда был на боевых столкновениях и получил тяжёлое ранение

Лучший ответ

Добрый день! Награждение производится не за полученное ранение, а за совершение действий соответствующих статуту о государственной награде.

Представление на награждение той или иной государственной наградой подает командир части по ходатайству непосредственного командира военнослужащего

Это командир решает, увы. Достоин или нет.

С уважением.

С рапортом к командиру части.

Все от командиров зависит

Поправляйтесь, а награды не нужно клянчить. Если достоин, то оформят наградные документы и вручат вам награду,а так, не вы один получили тяжёлые ранения.

Да мне интересно,не более того

Самое главное выздоровить,и дальше защищать Родину Россию

А остальное всё это ерунда Серый

И вообще Серый с вашей грубоватый ответ

При совершении героического поступка, который в представлении подробно опишет командир.