Персональнные данные

У меня находится друг в тюрьме, давно не получал письма, написал в колонию запрос, а они отвечают, что он отказывается предоставлять персональнные данные. Не понятно какие данные, законны ли действия администрации?
Лучший ответ

Добрый день!

Действия администрации исправительного учреждения в целом законны: администрация вправе не раскрывать персональные данные осужденного третьим лицам без его согласия, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом.

Правовые основания:

- ст. 6, 21, 93 Федеральный закон от 27.07.2006 № 152‑ФЗ «О персональных данных».

Действия администрации законны: заключённый сам решает, давать разрешение на обработку своих персональных данных или нет. Без его согласия администрация колонии не вправе передавать ваши письма.

это как, какие персональнные данные не указаны, фамилия имя отчество я згаю, дату рождения знаю, что не распостранчять не понятно

Да, действия администрации законны. Исправительные учреждения не распространяют информацию сторонним лицам (каковым является и друг).

Закон о персональных данных.

Юрий, действия администрации законны

Действия администрации законны

Здравствуйте. Абсолютно законно