Можем ли мы через суд вступить в наследство и отсудить квартиру?

Умершии брат не доделал документы на квартиру. Сожительницы через прокуратуру по иску о рреобретательной давности. Признала квартиру за собой. Мы родственники недавно узнали, что есть копии документов на квартиру у соседки она нам их отдала. Можем ли мы через суд вступить в наследство и отсудить у сожительницы квартиру.
Лучший ответ

Добрый день. В случае, если Вы не были участниками спора по первоначальному суду, то Вы имеете полное право подать апелляционную жалобу на решение суда вместе с ходатайством о восстановлении срока на ее подачу по причине пропуска по уважительной причине. Кроме того, если Вы получили документы (копии), которые не были предметом исследования первого суда, Вы вполне можете подать заявление о рассмотрении спора по вновь открывшимся или новым доказательствам вместе с ходатайством перед судом об истребовании сведений и документов, по которым у Вас имеются только копии. В данном случае Вам потребуется профессиональная помощь практикующего судебного юриста (адвоката), который подготовит правильно все документы и подаст их в суд

Огромное вам спасибо. Вы очень помогли.

Здравствуйте Лариса Григорьевна

Если было разбирательство в суде то вас должны были привлечь заинтересованной стороной и если уже вынесено решение суда, его вы вправе обжаловать в апелляционную инстанцию

Мы пропустили срок подачи аппеляции можно ли обратится в аппеляции позже или уже всё

В зависимости, когда вы узнали и как о вынесенном судебном решении

По копии документов - нет, не можете. Суд выносит решение на основе подлинников документов - доказательств, а не на их копиях.

Здравствуйте. Это возможно.

вправе обжаловать в апелляционную инстанцию

У Вас два вопроса. Вопрос первый - можете ли Вы (хотя кто именно, Вы не пишете) вступить в наследство? Ответ - можете, если вы наследники умершего и не попущен срок вступления в наследство. Вопрос второй - можем ли отсудить квартиру? Не знаю, так как не владею информацией - изначально имел ли умерший действительно какие либо права на эту квартиру. Очень сомневаюсь в этом.

Можете Если вы принимали наследство после его смерти на его имущество.

Скорее да, чем нет

Тем не менее Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Все зависит от того, при каких обстоятельствах наступило право на собственность.

Мало деталей в вашем вопросе. Изложите подробнее.