Счет на оплату коммуналки у нас с бывшей женой был один на двоих

Здравствуйте, до этого я жил с женой и ребёнком в квартире, купленной на мат капитал, с бывшей женой развелись, свою долю собственности я переписал на дочь через нотариуса, и выписался с квартиры, будут ли дальше мне приходить счета на оплату за квартиру? Счет на оплату коммуналки у нас с бывшей женой был один на двоих
Лучший ответ

Согласно Жилищному и Гражданскому кодексам РФ, собственники несут бремя содержания принадлежащего им имущества.

Нет

Да, даже после выписки из квартиры и передачи доли собственности на неё другому лицу, счета на оплату коммунальных услуг могут приходить, так как собственник жилья обязан оплачивать его содержание независимо от того, прописан ли он в квартире и проживает ли там.