Счет на оплату коммуналки у нас с бывшей женой был один на двоих
Согласно Жилищному и Гражданскому кодексам РФ, собственники несут бремя содержания принадлежащего им имущества.
Нет
Да, даже после выписки из квартиры и передачи доли собственности на неё другому лицу, счета на оплату коммунальных услуг могут приходить, так как собственник жилья обязан оплачивать его содержание независимо от того, прописан ли он в квартире и проживает ли там.
Нет.Вы же уже не собственник
Если вы в квартире не зарегистрированы, то счет на ЖКХ вам оплачивать не потребуется.
С даты снятия с регистрации вы не обязаны ничего платить, но информацию в УК о снятии с регистрации и отсутствия у вас доли в квартире направить письменно желательно.
женщина с вас может взыскать через суд 50 % оплаты за ЖКУ и обязательные платежи за н/л.
А если я этого не сделаю то счета так и будут приходить, я думал что там должно быть все автоматизированно
Вам счетов больше не будет.
собственники несут бремя содержания принадлежащего им имущества.