Могу ли я получить долю в доме через оплату коммуналки?
Согласно закону, если недвижимость приобретена с помощью средств материнского капитала, то выделение долей в квартире родителям и несовершеннолетним детям является обязательным. Для этого оформляют Соглашение об определении долей.
Никаким способом не сможете оформить на себя долю. Коммуналка здесь ни причем.
Оплата коммунальных платежей сама по себе не дает оснований претендовать на долю в имуществе. Право собственности возникает только на основании сделки или иного юридического акта. Попробуйте договориться с сестрой о разделе имущества добровольно или оспорить сделку купли-продажи дома в судебном порядке, доказывая наличие признаков недобросовестности и введение в заблуждение родителей.
Важно учитывать, что принудить человека продать свою долю нельзя. Собственник имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению, и никакие давления или принуждения не допускаются.
Договариваться
По тексту - в рамках законодательства ничего, прав у Вас на это жилье как не было, так и нет.
Можете оспорить сделку в суде между сестрой и родителями на основании введения родителей в заблуждение и безденежности самой сделки . Доказывайте, что деньги родители получили и сразу вернули покупателю. Так же доказывайте, что у сестры не было намерения покупать дом.