Что делать, если не устранили повреждения в срок по расписке?
При несоблюдении сроков, указанных в расписке, вы вправе потребовать возмещения ущерба через суд. Соберите доказательства повреждений, оцените стоимость ремонта и направьте нарушителю письменную претензию. В случае отказа обращайтесь в судебные инстанции с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.
Тогда только в суд подавать, чтобы взыскать деньги.
С уважением.
По Гражданскому кодексу РФ виновник аварии обязан возместить вред, который он нанёс имуществу или здоровью пострадавших. Если у виновника есть ОСАГО, компенсацию выплачивает страховая.
А если расписка ни кем и ни чем не заверена?!
Достаточно письменной формы расписки, её заверять нет необходимости.
ДТП не оформлено -нет ни ГИБДД ни европротокола -начните с претензии и если виновник признает обязательство ст 307 ГК РФ то небольшой шанс на взыскание есть
Кристина, обращайтесь с иском в суд. Только обращайтесь после 3 месяцев на всякий случай, поскольку могут лишить прав за оставление места ДТП.
Расписку не нужно заверять.
Здравствуйте!
Если поврежденное имущество застраховано, нужно обратиться к страховщику. Он определит размер ущерба и возместит его на условиях договора страхования.
Потом он будет предъявлять претензии к причинителю вреда.
Если страховки у Вас нет, придется обращаться к лицу, ответственному за вред.
Если он добровольно не устранит ущерб, подавайте иск в суд.
Проблемы с требованиями об исполнении того, что обязаны были сделать.
в суд
Обратятся в суд и взыщут долг по расписке