Можно ли развешивать бельё на лестничной площадке?
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Неьзя, в ГЖИ вам писать
Нельзя делать это, напишите в полицию или в УК, ну или простой метод срежьте верёвки самостоятельно.
ЭТо недопустимо. Это общее имущество МКД и нужно решение общего собрания за.
К тому же правила пожарной безопасности должны соблюдаться.
Жалобу в УК, в мчс.