Прописка в квартире собственность 3/4
Добрый день, отказ в прописке несовершеннолетних детей абсолютно незаконный, поскольку дети прописываются вместе с родителем это не только абсолютное право, но и обязанность родителя. Для этого достаточно прописаться вам, как собственнику и прописать детей, согласия др. собственников для этого не нужно(если детям до 14). (прим. ст. 20 ГК РФ). С супругой ситуация сложнее.. Хотя на данный момент прописка по доверенности возможна, остается открыт вопрос с валедльцем 1/4 доли. Если на пример это доля вымороченного имущества, она должна перейти в собствнность к муниципалитету, и уже там выполучаете согласие на регистрацию супруги.
1/4 квартиры не может никому не принадлежать, так как у любого объекта недвижимости есть собственник. Вам необходимо узнать кто собственник, в том числе посредством запроса выписки.
Если квартира находится в долевой собственности, для регистрации необходимо получить письменное согласие всех собственников. Доверенность нужна от одного из владельцев, а согласие — от всех.
Возможно, проблема связана с тем, что в доверенности не прописаны чётко полномочия представителя. В документе должны быть указаны, в частности, место и дата составления, полные ФИО, паспортные данные и адреса регистрации доверителя и представителя, чёткая формулировка сути поручения и другие пункты.
Зарегистрироваться имеет право только собственник жилья.
Другие лица с согласия другого собственника, которым может быть орган местного самоуправления на выморочное имущество, например..
На 1/4 доли не может не быть вообще собственников. Это или физическое лицо(наследник) или администрация.
Как же тогда мы были прописаны до этого? Ничего не поменялось. Все по прежнему уже 16лет….