Прописка в квартире собственность 3/4

Здравствуйте, помогите пожалуйста… получил в наследство 3/4 доли в квартире, на 1/4 доли в этой квартире ни кто не претендует и не владеет. Паспортный стол отказывает в прописке моих родных, жену и детей. Действую для прописки супруги по доверенности от нотариуса. 1) в паспортном требуют все равно личное присутствие 2) не прописывают на основании того что нет согласия на прописку владельца 1/4 доли в квартире 3) в 20 году были прописаны в этой квартире при этих же условиях, вернулись обратно не можем прописаться. Какие статьи закона применить…
Лучший ответ

Добрый день, отказ в прописке несовершеннолетних детей абсолютно незаконный, поскольку дети прописываются вместе с родителем это не только абсолютное право, но и обязанность родителя. Для этого достаточно прописаться вам, как собственнику и прописать детей, согласия др. собственников для этого не нужно(если детям до 14). (прим. ст. 20 ГК РФ). С супругой ситуация сложнее.. Хотя на данный момент прописка по доверенности возможна, остается открыт вопрос с валедльцем 1/4 доли. Если на пример это доля вымороченного имущества, она должна перейти в собствнность к муниципалитету, и уже там выполучаете согласие на регистрацию супруги.

1/4 квартиры не может никому не принадлежать, так как у любого объекта недвижимости есть собственник. Вам необходимо узнать кто собственник, в том числе посредством запроса выписки.

Если квартира находится в долевой собственности, для регистрации необходимо получить письменное согласие всех собственников. Доверенность нужна от одного из владельцев, а согласие — от всех.

Возможно, проблема связана с тем, что в доверенности не прописаны чётко полномочия представителя. В документе должны быть указаны, в частности, место и дата составления, полные ФИО, паспортные данные и адреса регистрации доверителя и представителя, чёткая формулировка сути поручения и другие пункты.

Зарегистрироваться имеет право только собственник жилья.

Другие лица с согласия другого собственника, которым может быть орган местного самоуправления на выморочное имущество, например..

На 1/4 доли не может не быть вообще собственников. Это или физическое лицо(наследник) или администрация.

Как же тогда мы были прописаны до этого? Ничего не поменялось. Все по прежнему уже 16лет….