LSN Messenger
Омск, 03.08.2015, 20:33

Прописка, собственность и долги - Какова моя ответственность в двухкомнатной приватизированной квартире?

Вопрос №7583926 из г. Омск
опубликован 03.08.2015, 20:33
У нас двух комнатная квартира, приватизирована на двоих 1/2 часть на матери и 1/2 часть на отце. Итого два собственника. Я дочь, прописана в этой квартире, собственником не являюсь, долги около двухсот тысяч за воду газ отопление электричество (не платили т.к.сокращение на работе), судебные разбирательства проходили в заочной форме, в квитанции указан плательщик отец, а исполнительные листы с долгами числятся и на мне у приставов. Должна ли я выплачивать долги не имея своей доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

с вас взысканы долги солидарно. если вы докажите, что за период взыскания, вы проживали в другом месте, то эти решения суда можно попытаться отменить. при условии что не пропущен срок обжалования. иначе ни как!

03.08.2015, 23:51

Если вы зарегистрированы по данному адресу то имеете право пользования. Оплата услуг ЖКХ это ваша обязанность.

03.08.2015, 20:38

Да я зарегистрирована по данному адресу. Тогда можно подать в суд чтобы оплачивать свою часть долга и как они определят мою часть?

03.08.2015, 20:52

так как вы зарегистрированы по адресу - с вас взыскано СОЛИДАРНО с остальными.

03.08.2015, 23:52