Почему банк удерживает алименты сверх 50% по соглашению?
Согласно статье 110 Семейного кодекса РФ, удержание по соглашению и другим исполнительным документам более 50% заработной платы плательщика алиментов не является препятствием для исполнения соглашения.
Однако есть ограничение: удержание алиментов по соглашению не может превышать 70% заработка (статья 138 Трудового кодекса РФ).
Валентин,,а вас что смущает?